воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Чем заменить разрыхлитель для теста?



Чем заменить разрыхлитель для теста в домашних условиях? Если Вы любите выпечку и не только её есть, но и сами обожаете готовить, этот вопрос, я думаю, Вы себе уже задавали. И, как Вы сами уже догадались, сделать это не так уж сложно.
Каждая хозяйка сможет изготовить подобный состав, самостоятельно на своей кухне. Ранее, в одной из наших статей мы говорили, чем можно заменить панировочные сухари, или даже изготовить их самому. 

Интересует, как приготовить домашние дрожжи? Об этом Вы можете тоже почитать на нашем сайте. А теперь, перейдём непосредственно к нашему сегодняшнему вопросу.



Чем заменить разрыхлитель для теста в домашних условиях? ✔

Чтобы его сделать, совсем необязательно покупать разрыхлитель для теста в магазине. Его достаточно легко можно самому приготовить дома. 

Чтобы его приготовить, нужно взять небольшую, сухую баночку, засыпать в неё двенадцать чайных ложек муки, добавить туда же пять чайных ложек соды и ещё три чайные ложки лимонной кислоты. 

Весь этот приготовленный нами состав необходимо хорошо перемешать, банку плотно закрываем и, пожалуйста, можно пользоваться, по мере необходимости.

Советуем Вам попробовать этот способ, если Вы не знаете чем заменить разрыхлитель для теста.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями