суббота, 1 октября 2016 г.

Витамины круглый год! Сок тыквенный с апельсином



Польза тыквенного сока настолько велика, что невозможно передать словами. Диетологи всего мира рекомендуют вводить подобную добавку в рацион с раннего детства. 


Сок из тыквы содержит следующее:
- минеральные вещества: железо, кальций, магний, фосфор, калий;
- витамины C, B1, B2, B6, E, бета-каротин;
- пектин, сахарозу, а также важные органические вещества.

Чтобы пить его круглый год, необязательно делать и готовить его каждый день. Вам достаточно приготовить его в домашних условиях на зиму, и закатать в банки. Согласитесь с тем, насколько приятно открыть в холодный зимний вечер баночку свежего напитка. Для этого существует огромное разнообразие рецептов. 

Важный момент – правильное соотношение ингредиентов, а также соблюдение технологии консервирования приготовленного напитка.

Воспользуйтесь предложенным рецептом, и вы сможете приготовить отличную заготовку на зиму. 

Если вы хотите разнообразить тыквенный вкус, то смело можете добавлять яблоко, апельсин или морковь. 

Таким образом, вы увеличите количество витаминов и питательных веществ. 

Тыквенный сок на зиму – это отличный способ получить витамины и полезные вещества, которых так не хватает в холодное время года.

Для приготовления рецепта вам потребуются следующие ингредиенты:

- Тыква – 1 шт.,
- Апельсин – 3 шт.,
- Лимонная кислота одна щепотка,
- Сахар – 5 столовых ложек на 1 литр.

Приготовление


1) Цвет готового продукта напрямую зависит от того, насколько яркий и насыщенный овощ. Согласно рецепту, вам необходимо взять целую тыкву, желательно сахарную. Обмыть. Разрезать ее пополам и очистить от кожуры, а также волокон и семечек. Затем возьмите острый нож, нарежьте мелкими кубиками и отправьте в подготовленную кастрюльку. Далее возьмите воду и налейте в кастрюлю, отправьте на плиту. Варить нужно до готовности около тридцати минут.

2) После того как тыква сварилась, ее необходимо измельчить при помощи блендера. Затем добавляете нужное количество лимонной кислоты и сахара.

3) Возьмите три спелых и сочных апельсина, ополосните водой и промокните бумажными полотенцами. Возьмите доску и острый нож, разрежьте апельсины пополам.

4) Далее нужно выжать из них сок, используя соковыжималку. Если у вас отсутствует такой кухонный помощник – не отчаивайтесь. Возьмите апельсины и положите в горячую воду на десять минут, а затем протрите их и покатайте по столу, постучите по ним. Разрежьте пополам и выдавите его самостоятельно. Таким образом, вы сможете приготовить необходимое количество сока, указанное в рецепте.

5) Смешайте все подготовленные ингредиенты. Разлейте по стерилизованным банкам, закатайте под железную крышку. Сок на зиму готов.

6) Вы можете его пить сразу, если захотите. Для это разлейте по красивым бокалам или стаканам, украсьте апельсиновой долькой.

Теперь вы знаете, каким способом можно приготовить тыквенный сок в домашних условиях.
Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями