суббота, 16 января 2016 г.

Морковные оладьи


Оладьи из моркови — это очень вкусное блюдо. Иногда их называют котлетами, но главное не название, а изготовление. В них есть мука. А значит к оладьям они ближе, но это и не важно. Это простое блюдо понравится и взрослым и детям. Оно подходит для поста и вегетарианства. Готовиться за 20 минут без особых усилий.
В морковные оладьи не добавляют яйцо, поэтому они могут разваливаться при жарке, чтобы этого не случилось, добавьте немного льняной муки. Она может скрепить морковные оладьи. Но это не обязательно,  у многих получается и без неё.


Состав:

- Морковь — 1 кг,

- Мука — 1 стакан,
- Картофель — 1 небольшой клубень,
- Соль по вкусу,
- Сахар — 1 столовая ложка.

Способ приготовления:

Картофель и морковь необходимо почистить. Для приготовления можно пропустить их через мясорубку или потереть на мелкой терке. Смесь перемешать, добавить немного соли, сахар и досыпать муку. 

Перемешайте все до однородной густой массы. Но лепиться она не должна. Выкладывать оладьи на сковороду рекомендуется ложкой.

Масло растительное разогрейте на сковороде и опускайте в нее оладьи. На среднем огне с одной стороны нужно готовить 3-5 минут, потом перевернуть. Нужно, чтобы образовалась румяная корочка.

Подавать блюдо можно, как десерт. Тогда к нему отлично подойдёт повидло или сметана из кэшью или майонез домашнего приготовления. А если во время приготовления не добавлять сахар, то веганские морковные оладьи могут стать и основным блюдом. 

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями